• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман о возможном повышении УЗ тарифов на грузоперевозки: никаких односторонних решений быть не может
    Опубликовано: 2018-09-27 16:47:32

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил ПАО «Укрзализныця» проводить консультации с ассоциациями производителей по вопросам повышения тарифов на грузовые перевозки.

    «Украинская железная дорога является сегодня монополистом. К тарифам монополиста необходимо относиться абсолютно тщательно, поскольку если будет избыточная коррекция цен монополиста, это может привести к серьезным потерям экономики», - сказал он журналистам во время рабочей поездки в Тернополь в понедельник.

    В связи с этим В.Гройсман заявил, что задание Министерства инфраструктуры и Антимонопольного комитета Украины - следить за тем, «чтобы не был перейден предел здравого смысла».

    «Я дал поручение «Укрзализници», чтобы они работали с соответствующими ассоциациями производителей и обсуждали эту тему. Никаких односторонних решений быть не может. Я этого не поддерживаю», - прибавил премьер.

    Он также отметил, что «Укрзализниця» является очень важным предприятием для экономического роста страны.

    Как сообщалось, «Укрзализниця» рассматривает в 2019 году возможность повышения тарифов на 12%.

    «Укрзализниця» считает трехкратное повышение тарифов на грузоперевозку экономически обоснованным.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.