• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рельсовые автобусы Pesa Bydgoszcz будут курсировать в МА «Борисполь» - Кравцов
    Опубликовано: 2018-09-26 10:33:25

    Рельсовые автобусы Pesa Bydgoszcz SA будут курсировать между центральным железнодорожным вокзалом Киева и Международным аэропортом «Борисполь», сообщил и.о. главы ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

    «На днях привели в порядок пять автобусов производства фирмы Pesa Bydgoszcz SA. Их осталось только покрасить и обустроить интерьер салона. Ремонт делали своими силами в локомотивном депо Гречаны. В каждом рельсовом автобусе планируется разместить до 90 сидений», - написал он на своей странице в социальной сети Фейсбук.

    При этом, по его словам, на столичном вокзале также началась реконструкция платформы 14-го пути, с которого будут отправляться экспрессы в аэропорт.

    «Первый поезд, как и обещали, выйдет на маршрут в этом году», - заверил Е.Кравцов.

    Как сообщалось ранее, что в аэропорту Борисполь рядом с левым крылом посадочной галереи терминала D начали строить посадочные платформы для поездов из Киева.

    В Мининфраструктуры и УЗ рассчитывают, что линия заработает до 1 декабря.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.