• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как открыть свой ломбард?
    Опубликовано: 2018-09-24 15:22:26

    Наверное, каждый человек знает не понаслышке, что такое ломбард. Обычно, в такие учреждения приходят клиенты тогда, когда им срочно нужны деньги. В отличие от банков, там намного проще и быстрее можно получить кредит, да еще и процент ниже. В качестве залога клиенты имеют возможность заложить: картины, драгоценности, антиквариат, бытовую технику, а иногда, даже автомобили. Как показывает практика, такая система кредитования намного эффективней работает, да и приносит неплохую прибыль владельцам ломбарда.

    Клиенты, получив свои деньги, имеют возможность вернуть их в установленный срок, но уже с небольшим процентом. Обычно он составляет 4-6% от выданной суммы. Принцип немного похож с банковским, но в ломбарде быстрее и удобней. К тому же, в том случае, если клиент не хочет или не может выкупить свой залоговый товар, тогда владельцы ломбарда могут продать его и тем самым вернуть деньги за клиента.

    Еще одним главным преимуществом считается и то, что процесс оформления залога товара происходит в считанные минуты. Для того чтобы получить нужную сумму не требуется собирать никаких справок, да и поручители не понадобятся. На оформление ломбардного кредита уйдет всего 10 минут.

    Прежде чем открыть свой ломбард на сайте http://www.lombardparus.com/franchise/, следует определить для себя, какой именно основной сферой деятельности вы будете заниматься. Например, можно специализироваться исключительно на бытовой технике, или же принимать под залог только украшения и драгоценные камни. Основываясь на этом, нужно будет позаботиться о том, чтобы приобрести соответственное оборудование для оценки товаров.

    Нюансы в работе ломбарда

    Как и в любом начинающем бизнесе при открытии, требуется оформление множества разных документов и получение соответственных разрешающих сертификатов на работу. Но, помимо собранных документов следует позаботиться и о другом. В первую очередь, важно подыскать подходящее помещение, в котором можно было бы разместить требуемые аппараты для оценки товаров, установить кассы, торговые витрины, сейфы и прочее. Все это позволит организовать работу сотрудников, а также станет значимым фактором в успешном функционировании бизнеса.

    Не стоит забывать, что успешным бизнес становится только тогда, когда работает по закону. А для того чтобы все было в соответствие с установленным законодательством Украины, нужно быть готовым к постоянным проверкам деятельности от соответственных органов.

    Ознакомиться более детально с основными преимуществами ломбардного бизнеса можно на сайте http://www.lombardparus.com.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.