• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине могут подскочить цены на упаковку
    Опубликовано: 2018-09-24 13:16:10

    А за ней и на всю остальную продукцию.

    Компания SABIC SALES EUROPE B.V. попала под санкции Министерства экономического развития и торговли Украины (МЭРТ). Санкция наложена за нарушение положений ст. 1 Закона Украины «О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте». Об этом говорится в приказе МЭРТ N1203 от 29.08.2018. Суть нарушения - невозврат предоплаты резиденту Украины, который приобретал продукцию. Для компании введен индивидуальный режим лицензирования.

    Как рассказали нам на условиях анонимности участники рынка, санкции в отношении компании SABIC могут не пройти бесследно для Украины и потребителей.


    «Это крупнейшая в мире нефтехимическая компания из ОАЭ. В Украину они поставляют полиэтилен, поливинилхлорид, полипропилен и т.д. Из этого сырья делают трубы, пакетики, пищевую пленку, тару и другие виды пластмассовых изделий. Их доля на украинском рынке порядке 10-15% и остановка поставок приведет к дефициту, что скажется на росте цен всего, что упаковано или перевозится в полимерной таре», — рассказал UBR.ua один из участников рынка.

    SABIC - это крупнейшая в Саудовской Аравии производственная компания, занимающаяся нефтехимией, химическими веществами, промышленными полимерами, удобрениями и металлами. Правительство Саудовской Аравии владеет 70% акций. SABIC SALES EUROPE - голландская компания, дочерняя компания арабской Saudi Basic Industri Corporation.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.