• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С 1 октября подорожает электроэнергия АЭС
    Опубликовано: 2018-09-21 11:47:27

    "Энергоатом" хотел повысить тариф с 54 коп./кВт-ч до 71,5 коп., но Нацкомиссия разрешила повысить всего лишь на полторы копейки.

    Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), с 1 октября 2018 года увеличит тариф на отпуск электроэнергии АЭС госпредприятия НАЭК "Энергоатом" на 3,2% — с 54,03 коп./кВт-ч до 55,76 коп./кВт-ч (без НДС).

    Соответствующее решение комиссия приняла на заседании во вторник. Рост тарифа связан с поднятием зарплат сотрудникам предприятия.

    В то же время "Энергоатом" предлагал увеличить тариф на треть — до 71,5 коп./кВт-ч, однако профильный департамент НКРЭКУ посчитал такой рост чрезмерным.

    По мнению "Энергоатома", для сохранения кадрового потенциала компании фонд оплаты труда на 2018 год необходимо увеличить на сумму около 3 млрд грн, однако в НКРЭКУ считают достаточным рост с октября на 194,15 млн грн.

    "Энергоатом" является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.