• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • BMW, Daimler и Volkswagen заподозрили в сговоре
    Опубликовано: 2018-09-22 07:43:18

    Компании могли занижать показатели вредных выбросов на своих автомобилях.

    Европейская комиссия начала официальное расследование в отношении BMW, Daimler и Volkswagen. Компании могли вступить в сговор и нарушить антимонопольные правила Евросоюза. Об этом сообщает Коммерсант.

    Комиссар по антимонопольной политике ЕС Маргарет Вестагер заявила, что указанные производители могли договориться не конкурировать друг с другом в разработке и внедрении технологий для снижения вредных выбросов от бензиновых и дизельных легковых автомобилей.

    Так, если факт сговора подтвердится, это означает, что компании лишали потребителей возможности покупать менее загрязняющие атмосферу автомобили, хотя у производителей имелся доступ к соответствующим технологиям.

    Volkswagen рискует потерять миллиард евро из-за "дизельного скандала"

    Между тем, Еврокомиссия пока не располагает доказательствами сговора о технологическом развитии автомобилей.

    К слову, в 2017 году Еврокомиссия проверяла BMW, Daimler и Volkswagen на предмет сговора по производству и сбыту автомобилей. Сговор между автопроизводителями мог действовать с начала 1990-х гг.
    В 2015 году Volkswagen признался в установке на дизельные автомобили оборудования, позволяющего на тестах занижать реальный уровень вредных выхлопов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.