• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Когда украинцы смогут летать по стране за $10-20
    Опубликовано: 2018-09-19 17:54:23

    Авиаперевозчики еще не придумали, как дешевые билеты уравновесить дорогими.

    Украинцам пока не стоит рассчитывать на запуск внутренних рейсов бюджетными перевозчиками. Пока неизвестно, когда лоукостеры смогут начать по стране перелеты за $10-20, заявил в интервью «Вестям» эксперт в сфере транспорта и советник главы «Укравтодора» Александр Кава.

    «Цена в 10 – 20 долларов — будет ниже себестоимости. Авиакомпании — не благотворительные организации, это бизнес, который направлен на максимальный доход. В авиации используется так называемое динамическое ценообразование — когда существует порядка 20 тарифов «эконом» и 6 тарифов «бизнес» и первого класса — и сложные программы через алгоритмы решают на каждый конкретный рейс, сколько билетов, по какой цене на какой рейс продавать. Вот, вы можете купить несколько билетов за 30 долларов. А рядом сидит человек, который купил билет за 500 долл. Он, по сути, заплатил и за себя, и за вас», — сказал он.

    Он уверен, что дорогие билеты обязательно должны уравновешивать дешевые.

    «Как показывает опыт, самые дешевые тарифы там, где хорошо продаются самые дорогие тарифы. А у нас продавать дорогие тарифы сложно. Поэтому о дешевых рейсах внутри страны украинцы могут пока не мечтать», — подчеркнул Кава.

    Напомним, что на текущий момент бюджетные перевозчики предлагают украинцам недорогие авиаперелеты только на заграничные направления. Особенно активно это в последнее время делает ирландский переводчик Ryanair.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.