• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Металлурги США вышли на четырехлетний максимум
    Опубликовано: 2018-09-13 12:26:23

    С 26 августа по 1 сентября в США было выплавлено около 1,70 млн. т стали, что на 6,3% превысило показатель 35-той недели 2017 года, сообщает American Iron and Steel Institute (AISI)

    При этом средний уровень загрузки мощностей в национальной металлургической отрасли достиг 79,8% - максимального показателя с июля 2014 г. В прошлом году в конце августа в США было загружено лишь 75,4% мощностей по выплавке стали.

    Всего за восемь месяцев, как указывает AISI, в США было произведено более 57,1 млн. т стали, на 4% по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом темпы роста в последние месяцы стабильно увеличиваются.

    Специалисты однозначно связывают рост в американской металлургической промышленности с введением стальных тарифов, вследствие чего цены на стальную продукцию на местном рынке резко подскочили, а импорт стали по итогам первых семи месяцев 2018 г. сократился на 10% по сравнению с аналогичным периодом годичной давности.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.