• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иностранные компании просят о новых исключениях из стальных тарифов США
    Опубликовано: 2018-09-13 08:23:03

    Ряд американских подразделений корейских металлургических компаний обратились в Министерство торговли США с заявками после того, как президент США Дональд Трамп подписал распоряжение, позволяющее предоставлять разрешения на импорт сверхквотной стальной продукции из Кореи, Бразилии и Аргентины.

    В частности, POSCO-AAPC, сервисный металлоцентр в штате Алабама, хочет получить позволение на импорт из Кореи дополнительных объемов ориентированной электротехнической стали для изготовления трансформаторов.

    Аналогичную заявку подало американское подразделение компании Hyundai Steel. Она заинтересована в возможности ввоза сверх квоты автолиста для расположенных на юго-востоке США заводов Hyundai Motor и Kia Motors.

    Правительство Индонезии, в свою очередь, заявляет о выведении из-под действия американских стальных тарифов 19 партий стальной продукции национального производства. Как заявил министр торговли Индонезии, переговоры с американской стороной велись по межправительственным каналам, кроме того, были налажены плодотворные контакты с американскими покупателями индонезийской стальной продукции.

    Впрочем, вердикта американского Министерства торговли еще ждут 12 заявок на импорт индонезийской стали в размере 336,7 тыс. т в год. В частности, пока не решен вопрос о поставках в США нержавеющих слябов, выплавленных на индонезийском заводе китайской группы Tsingshan.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.