• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СБУ инициирует введение санкций против «РусАла» по делу об уничтожении «ЗАлКа»
    Опубликовано: 2018-09-13 16:06:45

    Служба безопасности Украины инициировала введение специальных экономических санкций в отношении ОК «РусАл», «Judson Trading Limited» и иностранных граждан, причастных к уничтожению Запорожского производственного алюминиевого комбината

    Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

    В ведомстве напомнили, что «благодаря последовательной работе СБУ удалось прекратить подрывную деятельность иностранной стороны и вернуть «ЗАлК» государству». «Также единственное на территории Евразии месторождение голубых кварцитов сегодня снова перешло к комбинату», - сказано в сообщении.

    Следователи в рамках уголовного производства по ст. 113, 191, 255 и 364 Уголовного кодекса Украины объявили о подозрении восьми причастным к попыткам уничтожения «ЗАлКа» злоумышленникам, среди которых представители российской объединенной компании «РУСАЛ».

    Кроме того, СБУ инициировано применение Советом национальной безопасности и обороны специальных экономических санкций в отношении ОК «РусАл», «Judson Trading Limited» и иностранных граждан, причастных к уничтожению комбината.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.