• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Классические клиновые ремни
    Опубликовано: 2018-09-07 14:56:15

    Ременная передача, наверное, самый распространенный способ передачи крутящего момента в мире. История данного способа передачи вращения между валами началась задолго до промышленной революции и идет от давних времен. Правда, приспособления, которые использовали с давних времен, только отдалена были похожи на современную ременную передачу. Клиновые ремни классические стали результатом эволюции, и постоянного развития таких изделий, как плоские ремни, применяемые во времена промышленной революции, и которые были относительно просты в производстве. С каждым годом требования к этим приспособлениям росли, росли мощности и скорости на которых их применяли, и со временем появилась необходимость в более мощных и скоростных ремнях, так же таких, которые подходят для работы в тяжелых условиях. Инженеры и научные работники двигались в направлении увеличения площади контакта ремня и шкива, при этом увеличение ширины плоских изделий – воспринимался как регрессивный путь развития. Как результат стараний инженеров и научных деятелей появились и начали применятся ремни клиновидной формы, которые шли в зацепление со шкивом своими боковыми гранями. Разроботкой и применением первых таких изделий занимались научные деятели того времени в Соединенных Штатах Америки. Именно там в те годы отмечался подъем производств всех отраслей промышленности.

    Клиновые ремни классические имеют следующие размеры и маркировку:

    1. Z, он же может быть маркированным цифрой 10, что объясняется шириной верхней поверхности изделия в 10мм, и 0 за обозначением в ГОСТ СССР. Такие ремни полностью взаимозаменяемые.
    2. A, он же может быть маркированным цифрой 13, что объясняется шириной верхней его поверхности в 13мм, и A за обозначением в ГОСТ СССР. Такие ремни полностью взаимозаменяемые.
    3. B, он же может быть маркированным цифрой 17, что объясняется шириной верхней поверхности в 17мм, и Б за обозначением в ГОСТ СССР. Такие ремни полностью взаимозаменяемые.
    4. C, он же может быть маркированным цифрой 22, что объясняется шириной верхней поверхности в 22мм, и В за обозначением в ГОСТ СССР. Такие ремни полностью взаимозаменяемые.
    5. D, он же может быть маркированным цифрой 32, что объясняется шириной верхней поверхности в 32мм, и Г за обозначением в ГОСТ СССР. Такие ремни полностью взаимозаменяемые.
    6. E, он же может быть маркированным цифрой 38/40, что объясняется шириной верхней поверхности в 38/40мм, и Д за обозначением в ГОСТ СССР. Такие ремни полностью взаимозаменяемые.

    Проблем с взаимозаменяемостью ремня клинового классического возникать не должно. Все мировые лидеры в производстве подобных изделий придерживаются одних стандартов, что дает широкую возможность в выборе и по цене и по качеству.

    Подробнее на сайте: https://kpd-drive.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.