• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спасатели ликвидировали утечку хлора на складе в Кривом Роге
    Опубликовано: 2018-09-08 09:43:27

    Утечка хлора произошла в понедельник утром на территории склада в г.Кривой Рог (Днепропетровская обл.), в больницу с подозрением на отравление парами доставили оператора хлорных установок.

    Как сообщило Главное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области, данные об утечке хлора поступили в Службу спасения "101" в 8:20. Так, во время переливания жидкого хлора из танка емкостью 96 куб.м в транспортировочную емкость (0,8 куб.м) в задвижке между танком и емкостью не выдержал уплотнитель, что повлекло утечку 25-30 кг хлора. Образовалось облако газообразного хлора объемом около 3 куб.м, которое распространилось на площади 100 кв.м.

    Вскоре спасатели ликвидировали утечку опасного вещества и осадили облако газообразного хлора.

    В ГУ ГСЧС сообщили, что в 10:20 в ЦРБ Криворожского района бригада "скорой" доставила оператора хлорных установок, женщину, 1964 года рождения, с подозрением на отравление парами хлора.

    В службе также подчеркнули, что населенные пункты в зону возможного химического загрязнения не попадают.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.