• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Lyft, главный конкурент Uber, тоже готовится к IPO
    Опубликовано: 2018-09-06 17:00:54

    Lyft Inc., основной конкурент Uber на рынке мобильных приложений для заказа такси в США, начал подготовку к первичному размещению акций, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

    По словам источников, подготовкой работает консалтинговая компания Class V Group. Ожидается, что работа с банками может начаться уже в сентябре, а листинг может состояться в марте или апреле 2019 года.

    В ходе последнего раунда привлечения инвестиций в размере $600 стоимость Lyft была оценена примерно в $15,1 млрд. Стоимость Uber оценивается в $76 млрд.

    Перед руководством Lyft стоит непростой выбор: проводить IPO раньше Uber или позже. Руководство Uber предварительно планирует листинг во второй половине 2019 года.

    Опередив Uber, Lyft сможет привлечь к себе больше внимания и заручиться поддержкой инвесторов, а также стать маркером для рынка онлайн-такси, однако есть риск, что инвесторы могут решить дождаться листинга более крупного конкурента.

    Отмечается, что конкурирующие компании редко устраивают IPO примерно в одно и то же время.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.