• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинская Мрия будет доставлять больше грузов для НАТО
    Опубликовано: 2018-09-06 09:52:39

    Самолет перевезет из Великобритании груз военной техники в Сараево.

    Самый большой в мире транспортный самолет Ан-225 "Мрия" вылетит в Великобританию. Гигант перевезет из Соединенного королевства груз военной техники в Сараево (Босния и Герцеговина). Об этом сообщает Deutsche Welle. Сейчас самолет готовится к вылету в аэропорту в Гостомеле под Киевом.

    "Ширина кабины самолета по полу – 6,4 метра. В два ряда можно ставить технику. Здесь будет колесная и гусеничная техника, которую мы везем в Сараево. Это английские военные, вооруженные силы, поддерживающие миротворческий контингент в Сараево", – говорит сотрудник концерна "Антонов" Михаил Харченко.

    "Мрия" выполняет коммерческие рейсы с 2001 года. В год транспортник осуществляет 12-13 вылетов. Половина из них – это перевозки для вооруженных сил, в частности стран - членов НАТО.


    В прошлом году российская компания "Волга-Днепр» отказалась участвовать в тендере на перевозки для НАТО. Теперь концерн "Антонов" ожидает расширения сотрудничества с Альянсом.

    Напомним, 28 августа украинский транспортный самолет Ан-124 Руслан доставил немецкие военные бронемашины Rheinmetall Lynx KF41 и Rheinmetall Boxer из Германии в Австралию.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.