• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС подготовил план реформирования ВТО
    Опубликовано: 2018-09-10 10:28:03

    Евросоюз в скором времени намерен обнародовать план реформирования Всемирной торговой организации (ВТО).

    Документ должен способствовать увеличению гибкости торговых переговоров и прозрачности системы разрешения торговых споров.

    Как рассказали источники Bloomberg, в сентябре в Брюсселе состоятся переговоры с участием представителей Евросоюза, министров торговли США и Японии. На них будут обсуждаться ситуация вокруг торгового противостояния США и Китая. По данным агентства, за этими переговорами последует серия встреч на высоком уровне в течении года.

    Bloomberg отмечает, что реформирование ВТО стало актуальным из-за решений США и Китая, которые действуют в обход организации.

    23 августа вступили в силу новые пошлины США на товары из Китая объемом $16 млрд. Пекин в ответ ввел пошлины на американские товары на такой же объем. С 6 июля в США также действуют другие пошлины на китайские товары объемом $34 млрд. Пекин и на них ответил зеркально.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.