• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британский суд назначил слушания по отмене ареста активов «Газпрома»
    Опубликовано: 2018-09-10 06:46:57

    Британский суд 4-5 сентября проведет слушания по вопросу отмены ареста активов «Газпрома» по иску НАК «Нафтогаз Украины», который пытается взыскать с российской компании $2,6 млрд до рассмотрения апелляции «Газпрома» на решение суда о выплате этой суммы украинской стороне, сообщил замначальника управления юридического департамента «Газпрома» Юрий Иванов

    Активность «Нафтогаза» в Великобритании больше всего вредит планам «Газпрома» по привлечению финансирования на международном финансовом рынке. В связи с риском ареста привлеченных средств было отменено размещение еврооблигаций «Газпрома» в фунтах стерлингов в июне.

    Начальник финансово-экономического департамента «Газпрома» Александр Иванников сообщил: «Мы видим некоторое увеличение рисков на money market, связанных с трансфером денежных средств на территории Великобритании. Мы взяли паузу в отношении каких-то инструментов, чтобы обсудить этот вопрос с юристами, чтобы полностью исключить какие-либо риски в отношении наших средств, которые могли бы быть арестованы на территории Великобритании».

    Иванников отметил, что концерн не меняет своих планов по заимствованиям на этот год (она составляет 417 млрд рублей). В частности, он сказал, что только 30 августа концерн завершил некую «двухстороннюю сделку», не приведя подробностей о ней.

    Иванов отметил также, что в голландский суд «Нафтогаз» так и не подал документов по поводу ареста активов «Газпрома», но в третий раз просил предоставить ему отсрочку на предоставление таких документов.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.