• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКР обновляет обогатительные фабрики
    Опубликовано: 2018-09-09 10:39:03

    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» продолжает модернизацию оборудования в горном сегменте.

    Как сообщает пресс-служба предприятия, сегодня на второй рудообогатительной фабрике запустили в эксплуатацию секцию № 9 участка магнитной сепарации. Вместо 54 старых сепараторов здесь установили 13 новых производства финской компании Metso, что позволит сократить энергопотребление на 73 квт/ч в сутки.

    Всего на второй обогатительной фабрике пять секций магнитной сепарации. Две из них были обновлены в предыдущие годы, три других модернизируют в 2018-м. В январе 2019 года на второй фабрике планируют полностью завершить обновление всего фронта сепарации.

    «Мы постепенно выводим из строя морально устаревшее оборудование, чтобы улучшить производственные показатели и уменьшить потери ценного сырья. К примеру, только по одной этой секции нам удалось почти в 5 раз снизить потери железа в хвостах: на старом оборудовании этот показатель составлял 1,9% от общего количества железа в концентрате, на новом не будет превышать 0,4%. Кроме того, это позволяет увеличить выпуск магнетитового концентрата на 950 тонн в месяц. Плюс установка нового оборудования в секции № 9 дала нам возможность на 700 тонн снизить нагрузку на перекрытия, благодаря чему мы сможем продлить срок эксплуатации участка сепарации, а это очень важно для безопасности обслуживающего персонала», - заявил начальник РОФ-2 ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Анатолий Светлов.

    На РОФ-2 также обновляют парк мельниц – всего их на фабрике 20. Из них 16 уже модернизированы (с 2009 по 2018 гг.), на очереди – еще четыре. Средняя производительность одной новой мельницы составляет 180–200 тонн измельченной руды в час, что позволяет обеспечить бесперебойный выпуск концентрата и повысить безопасность работ – оборудование их самостоятельно останавливает при возникновении аварийной ситуации. Таким образом, минимизируется вмешательство человека в работу техники.

    В горном департаменте ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» реконструируют и рудообогатительную фабрику №1. В конце прошлого года здесь установили новый вакуум-фильтр, еще два получены в нынешнем. Модернизация всего участка фильтрации обойдется предприятию в 45 млн грн. На РОФ-1 в этом году также заменили два из трех запланированных вакуумных насосов. Постепенно обновляют и парк мельниц – в 2018 году три уже обновлены, еще одну планируют запустить до конца сентября.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.