• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грузоперевозки «Укрзализныци» являются очень прибыльными, – «Укрметаллургпром»
    Опубликовано: 2018-09-09 06:38:07

    Грузоперевозки ПАО «Укрзализныця» являются очень прибыльными, а информация, распространяемая директором по экономике и финансам УЗ Андреем Рязанцевым, - скорее эмоциональной и не основаной на фактах.

    Об этом Бизнес-порталу UAprom сообщил президент Объединения предприятий «Укрметаллургпром» Александр Каленков.

    «Все цифры, которые дает «Укрметаллургпром», предоставляются компаниями-участниками Объединения: и по невывезенной продукции, и по остаткам на складах, и по простоям. Они все документально подтверждены. Мы готовы отвечать за свои слова», - сказал он.

    Кроме того, А.Каленков напомнил, что деятельность УЗ в сфере грузоперевозок является очень прибыльной.

    «Как сообщается в официальной отчетности «Укрзализныци» за 2017 год, утвержденной международной аудиторской компанией, операционная маржа по грузовым перевозкам составляла около 33%», - отметил президент Объединения.

    Президент «Укрметаллургпрома» также сообщил, что перевозки всех грузов ГМК - железорудного сырья, металлопродукции, внутренние, экспортные - составляют до 43% от всех грузов, перевозимых УЗ.

    «Поэтому львиная часть прибыли «Укрзализныци» (около 18 млрд. грн.) формируется за счет грузов ГМК. Мы хотим рассматривать все грузы ГМК. Если УЗ хочет посчитать, пусть она даст, сколько она зарабатывает на всех грузах ГМК, которые она перевозит. Мы не раз давали цифры: чтобы произвести 1 тонну металлопродукции, нужно перевезти 4-4,5 тонны других грузов», - констатировал А.Каленков.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.