• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Розенко сообщил, когда Кабмин внесет в ВР проект госбюджета-2019
    Опубликовано: 2018-09-08 18:37:09

    Кабинет министров внесет в Верховную Раду проект закона «О Государственном бюджете Украины на 2019 год» в установленный законодательством срок – до 15 сентября, заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.

    «В прошлом году правительство впервые за всю историю независимости страны обеспечило конституционное представление полного бюджета в Верховную Раду до 15 сентября. Я убежден, что и в этом году правительство 15 сентября, может, даже несколько раньше, передаст проект государственного бюджета в Верховную Раду», - сказал Розенко.

    Вице-премьер отметил, что в подготавливаемом проекте значительная часть средств госбюджета будет направлена на дальнейшее усиление обороноспособности страны и повышение денежного обеспечения военнослужащих.

    Розенко также отметил, что экономическая ситуация и уровень экономического роста дают основания говорить, что в следующем году продолжится повышение социальных стандартов.

    «Я уже могу сказать точно, что с 1 января 2019 года вырастет и размер минимальной заработной платы, и размер пенсий», - сказал он.

    Согласно Бюджетному кодексу, правительство должно подавать проект госбюджета на следующий год до 15 сентября.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.