• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Под стенами Запорожской ОГА митингуют сотни евробляхеров
    Опубликовано: 2018-09-03 17:08:46

    Водители просят депутатов поддержать обращение к ВР.

    30 августа, на площади перед Запорожской облгосадминистрацией митингуют владельцы авто на еврономерах. Об этом сообщается на сайте города.

    Протестующие передали председателю облсовета обращение, в котором попросили поддержать обращение к Верховной Раде. На площадь пришло более двух сотен человек - примерно полторы сотни машин. Многие пришли на акцию без машин, чтобы не создавать пробку в центре города.

    Участники организации обращают внимание на официальную статистику, согласно которой ДТП с участием авто на еврономерах - всего 7,8% от общего количества.

    Евробляхам готовят новые ограничения

    Заместитель руководителя общественной организации Сергей Савела отметил, что 11 сентября в Киеве состоится судебное заседание в отношении запорожанки, многодетной мамы, которая воспитывает ребенка с инвалидностью - ей выписали штраф в 460 тысяч гривен. Сейчас запорожцы оспаривают штрафы. Говорят, что уже удалось оспорить два штрафа в 860 тысяч и 1,2 млн гривен.

    Кроме того, в сентябре в Киеве планируется провести масштабную акцию "евробляхеров". Сегодня же митингующие попросили местных депутатов поддержать их обращение в ВР, чтобы два законопроекта, которые нардепы приняли в начале лета, были проголосованы во втором чтении.

    "Евробляхи" стремительно ворвались на украинский рынок: названы наиболее востребованные авто. Оказалось, что каждое пятое авто в Украине - на "евробляхах".

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.