• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Калифорния намерена добиться производства 100% электроэнергии за счет чистых источников к 2045 г
    Опубликовано: 2018-09-01 12:20:43

    Законодательное собрание Калифорнии одобрило законопроект, в соответствии с которым к 2045 году производство электроэнергии на территории штата должно полностью обеспечиваться за счет экологически чистых источников энергии.

    В настоящее время порядка 44% электроэнергии в штате производится за счет возобновляемых источников и гидроэнергетики.

    Калифорния позиционирует себя в качестве лидера в борьбе с последствиями изменения климата в США. Власти штата по-прежнему принимают меры для сокращения вредных выбросов, несмотря на политику президента США Дональда Трампа, который отменил жесткие требования к уровню загрязнения воздуха в Калифорнии, а также принимает меры для поддержки угольных электростанций.

    Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

    Ранее в этом году Калифорния ввела требование, чтобы практически все строящиеся в штате дома имели на крыше солнечные панели.

    "Я думаю, все это объясняется экономическими причинами, - цитирует агентство Bloomberg аналитика Raymond James Financial Inc. Павла Молчанова. - Вероятно, Калифорния сумеет достичь полного производства электроэнергии за счет чистых источников за 15 лет".

    Калифорния станет вторым после Гавайев штатом в США, планирующим 100%-ный переход на экологически чистые источники энергии.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.