• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕК подтвердила невозможность анбандлинга «Нафтогаза» до 2020 года
    Опубликовано: 2018-09-03 06:50:32

    Европейская комиссия подтвердила невозможность осуществления НАК «Нафтогаз Украины» анбандлинга путем отделения газотранспортных активов из-за отказа ПАО «Газпром» изменить транзитный контракт, действующий до 31 декабря 2019 года.

    Об этом сообщил в ходе круглого стола главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

    По словам Витренко, в настоящее время многие используют риторику, что «Нафтогаз» отказывается проводить анбандлинг, что является частью пророссийской дезинформационной кампании, направленной на продвижение проекта «Северный поток-2».

    «Во время трехсторонних консультаций, которые состоялись в Берлине, мы перед Европейской комиссией, перед представителями Германии задали прямой вопрос «Газпрому». Мы сказали им, что не нужно ждать до 2020 года, давайте сейчас менять транзитный контракт, который позволит нам это сделать. Они отказались. И это привело к тому, что представитель ЕК на этих переговорах сказал перед всеми, что да, это значит, что мы не можем провести анбандлинг до конца 2019 года», - сказал Витренко.


    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.