• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США могут заинтересоваться добычей газа в Украине, – советник Трампа
    Опубликовано: 2018-09-02 12:33:31

    Для американских и других иностранных энергетических компаний может быть интересна добыча природного газа в Украине, заявил советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон во время визита в Киев.

    «Также есть ресурсы, которые производятся здесь, в Украине, которая добывает природный газ в объемах, насколько я понимаю, достаточных примерно для удовлетворения собственных бытовых потребностей Украины в природном газе. Возможно, американские компании, другие иностранные энергетические компании увидят привлекательность в разведке и добыче газа в Украине», – сказал Болтон.

    По словам советника Дональда Трампа, он провел «очень интересное обсуждение» с премьер-министром Владимиром Гройсманом по вопросам энергоресурсов и роли Украины в этой сфере.

    Болтон также отметил, что «это вопрос политики правительства Украины – искать альтернативные энергоресурсы, чтобы не было зависимости от России».


    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.