• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина научилась делать качественную стеклотару и продает ее за границу
    Опубликовано: 2018-08-31 19:14:29

    Экспорт стеклотары в 2017 году вырос на треть.

    Внутриукраинский рынок стеклянных бутылок зависит от динамики изменения объемов производства алкогольной продукции. За последние 3 года эта отрасль находится на спаде. Об этом сообщают эксперты Pro-Consulting.

    Увеличение акцизной ставки привело к удорожанию конечного продукта и снижению объема легального рынка. В то же время теневой его сектор, по оценке МВФ, в 2016 году составил 50%, а в 2018 году может достичь 65%. Снижение объемов производства и подорожание алкоголя уменьшает использование и стеклотары.

    В то же время, высокими темпами растет экспорт украинской стеклотары. Выпуская конкурентоспособную продукцию, отечественные компании не зацикливаются на внутреннем рынке, а успешно находят зарубежных покупателей. Так, в 2017 году поставки стеклянной тары за границу выросли на 29,3%.

    Таким образом, конкуренция между производителями и реализация экспортного потенциала стали главными драйверами развития украинского рынка стеклянной тары. Дальнейшие перспективы этой отрасли зависят от успешного выхода из кризиса производства алкогольной продукции, а также появления новых возможностей для сбыта за границу.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.