• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полугодовая прибыль «Металлоинвеста» по МСФО выросла до $870 млн
    Опубликовано: 2018-08-30 18:44:28

    «Металлоинвест» увеличил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в первом полугодии 2018 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 48,7%, до $870 млн, сообщает компания.

    Консолидированная выручка «Металлоинвеста» за отчетный период выросла на 24,6%, до $3,779 млрд. Скорректированный показатель EBITDA увеличился на 40,5%, до $1,491 млрд, рентабельность по EBITDA составила 39,5% против 35% годом ранее - повышение показателя в компании объясняют в основном «увеличением объема продаж продукции с высокой добавленной стоимостью, а также ростом средних цен реализации металлургической продукции и ГБЖ (горячебрикетированное железо)».

    Общий долг компании снизился на конец первого полугодия на 3,6% по сравнению со значением на конец декабря 2017 года - до $4,287 млрд. Чистый долг на конец отчетного периода уменьшился на 6,1% и составил $3,81 млрд.

    Долговая нагрузка «Металлоинвеста» (отношение чистый долг/EBITDA) снизилась на конец отчетного периода до 1,5х против 1,9х на конец 2017 года, что обусловлено существенным ростом показателя EBITDA в отчетном периоде, отмечает компания.

    Компания «Металлоинвест» является ведущим производителем и поставщиком железорудной продукции на глобальном рынке, обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды - около 14,2 млрд тонн. Холдинг объединяет активы АО «Лебединский ГОК», ПАО «Михайловский ГОК», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», АО «Уральская сталь».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.