• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вьетнам увеличил экспорт стали
    Опубликовано: 2018-08-29 14:30:22

    В первые семь месяцев текущего года вьетнамские металлургические компании поставили за рубеж 3,41 млн. т стальной продукции на общую сумму $2,53 млрд., увеличив поставки на 40,4% по объему и на 56,3% по стоимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает таможенная служба

    По итогам января-июля 92% поставок пришлось всего на четыре страны - Камбоджу, США, Малайзию и Индонезию.

    В частности, вьетнамские компании отправили в Камбоджу 717,6 тыс. т стальной продукции за семь месяцев, увеличив объем поставок на 49% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Экспорт в США возрос на 71,6% до 532,8 тыс. т, но его дальнейшее расширение проблематично из-за американских стальных тарифов и проведения антидемпинговых расследований по различным видам вьетнамской стальной продукции.

    Кроме того, Вьетнам в январе-июле экспортировал 391,6 тыс. т стальной продукции в Малайзию (на 88,5% больше, чем в АППГ) и 372,5 тыс. т в Индонезию (рост на 22,3%). В то же время, поставки в страны ЕС и Персидского залива сократились.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.