• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина предложит Молдове построить мост через Днестр
    Опубликовано: 2018-08-29 08:27:29

    Вице-премьер-министр Владимир Кистион заявил о планах совместно с Молдовой построить мост через реку Днестр

    Сообщается, что это позволит проложить кратчайший путь из Прибалтики на Балканы.

    Кабмин намерен выйти с предложением к молдавской стороны подписать в ближайшее время Межправительственное соглашение и начать строительство моста.

    Данный проект является экономически выгодным не только для Украины и Молдовы, но и всего Европейского Союза, говорят в правительстве.

    «Самой прямой линией от столиц прибалтийских стран до Бухареста, Софии, Афин или Стамбула является путь через Киев и Кишинев. А между этими столицами двух стран кратчайшим путем является автодорога через город Ямполь Винницкой области», - уточнили в Кабмине.

    «Однако до сих пор сообщение между двумя европейскими странами в районах пограничных населенных пунктов Ямполь - Косэуц на стокилометровом расстоянии - паромное, что давно не соответствует требованиям времени и реальным потребностям государств. Строительство современного моста отражено в Транспортной стратегии Украины до 2030 года», - сказал Кистион.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.