• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и ОАЭ договорились способствовать реализации совместных зеленых инвестпроектов
    Опубликовано: 2018-08-26 12:59:01

    Госагентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины (Госэнергоэффективности) и Министерство энергетики и промышленности Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) подписали меморандум о взаимопонимании в сферах энергоэффективности и возобновляемой энергетики.

    "Сотрудничая, мы будем обмениваться опытом и способствовать реализации совместных инвестиционных проектов в сфере энергоэффективности, "чистой" энергетике и переработке мусора", - сказал руководитель Госэнергоэффективности Сергей Савчук, сообщает в субботу пресс-служба агентства.

    Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

    В информации Госэнергоэффективности отмечается, что ОАЭ – одна из самых развитых стран Персидского залива, поставившая перед собой задачу к 2050 году достичь не менее 44% "чистой" энергии в общем энергобалансе страны. Кроме того в столице ОАЭ городе Абу-Даби базируется Международное агентство по возобновляемым источникам энергии (IRENA), к уставу которого присоединилась Украина, а недалеко от города Дубай возводится крупнейший в мире солнечный парк. Его запланированная мощность к 2020г - 1 ГВт, а до 2050г – 5 ГВт.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.