• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ProZorro стартовала малая приватизация
    Опубликовано: 2018-08-24 09:40:50

    Первым лотом, который был продан на «ProZorro.Продажи», стал зерноток в Черновицкой области, выставлен местной общиной, – комплекс нежилых зданий продан на аукционе за 209,64 тыс. грн, сообщает Министерство экономического развития и торговли

    Согласно сообщению министерства, в состав комплекса нежилых зданий, расположенный в селе Черленовка Новоселицкого района, входит проходная, зерносклад, фуганочний и циркулярный цеха, колодец и тому подобное. Общая площадь объекта – 947,8 кв. м.

    «Мы идем очень быстрыми темпами. Прошло меньше месяца с начала заведение первых объектов малой приватизации в систему, а объявлено уже более 200 аукционов. Только на август назначено около десятка, авторизовано 30 площадок. И первый успешный аукцион доказывает, что интерес к прозрачной продаже лотов малой приватизации очень велик. Знаковым также является и то, что первым проданным лотом стал именно региональный объект, который принадлежит территориальной общине, следовательно, малая приватизация открывает большие возможности регионам», – прокомментировал первый заместитель Министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов.

    Также на «ProZorro.Продажи» заработал механизм автоматического объявления повторного аукциона в рамках малой приватизации. Речь идет об аукционе по продаже нежилого помещения площадью 44,7 кв. м во Львове.

    «Напомню, что согласно правилам малой приватизации, если на аукцион никто не пришел, то система автоматически объявляет повторный аукцион по вдвое меньшей стартовой цене. Так и произошло на этот раз, а значит, система прекрасно отрабатывает все новые процедуры. Мы можем уверенно сказать, что малая приватизация успешно началась», – пояснил и.о. директора ГП «ProZorro.Продажи» Алексей Соболев.

    По данным Минэкономразвития, в систему «ProZorro.Продажи» в рамках малой приватизации уже принято более 800 объектов коммунальной и государственной собственности. На основе этих реестров в системе формируются информационные сообщения с четкими датами и условиями проведения аукционов.

    Среди ближайших аукционов малой приватизации – продажа нежилого помещения площадью более 600 кв. м в центре Киева, на ул Павловской, 4-8 (дата проведения – 28 августа) и пакета акций ГП «Укрпапирпром» (дата проведения аукциона – 30 августа).

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.