• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российские судовладельцы приостановили перевозку грузов в Украину
    Опубликовано: 2018-08-21 13:14:28

    Грузовые перевозки были приостановлены после того, как в порту Херсона из-за санкций был задержан танкер под российским флагом.

    Некоторые российские судовладельцы приостановили грузовые перевозки в Украину, сообщает Reuters, ссылаясь на источники.

    Согласно данным системы слежения, некоторые российские судна, собственники которых не пребывают под санкциями, идут в украинские порты. Однако ряд судовладельцев, даже таких, которые не подпадают под действие санкций, прекратил перевозки из-за опасений потерять груз. Источник в российской судоходной компании сообщает, что никто не хочет, чтобы их оплаченный груз застрял в водах Украины. Один из источников утверждает, что если будет нужно, они будут искать другие направления для грузоперевозок.

    В период летней речной навигации, российские суда перевозят нефтепродукты из Туркменистана, частично российскими внутренними водными путями, а потом следуют через Азовское море в Одессу, Херсон и Николаев. Также российские судна перевозят экспортированное их Украины подсолнечное масло. Такие перевозки также были приостановлены.

    Напомним, ранее российский танкер "Механик Погодин" пришвартовался в Херсоне 10 августа и был задержан. Оказалось, что он принадлежит компании, которая находится под санкциями СНБО Украины - "ВЕБ-Лизингу", который входит в группу "Внешэкономбанка".

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.