• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве появится новый троллейбусный маршрут
    Опубликовано: 2018-08-20 13:09:09

    С 18 августа в Киеве запустят троллейбус, курсирующий по маршруту аэропорт "Киев" — площадь Льва Толстого.

    С 18 августа по инициативе "Укрзализныци" киевляне и гости столицы смогут добраться до Южного железнодорожного вокзала в Киеве троллейбусом №9, курсирующий по маршруту аэропорт "Киев" — площадь Льва Толстого. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Троллейбус будет делать остановку на Южном железнодорожном вокзале, а маршрут троллейбуса будет продлен до станции метро "Дворец спорта", отметили в УЗ.

    Напомним, до конца этого года "Укрзализныця" также планирует ввести прямое железнодорожное сообщение между Киевом (от ж/д Вокзала) и международным аэропортом "Борисполь". Рядом с аэропортом уже началось строительство платформ для поездов. Они будут курсировать с промежуточными остановками на станциях "Выдубичи", "Дарница", а в дальнейшем около железнодорожной эстакады в районе автомагистрали Киев — Харьков.

    На линии планируется использовать 11 рельсовых автобусов PESA 620M, рассчитанных на перевозку 91 пассажира, и два автобуса PESA 630M на 192 места.

    Ожидается, что в каждую сторону в сутки будет отправляться по 26 рейсов, а время в пути составит 35-40 минут со стоянками на конечных станциях по 10 минут.

    Стоимость проезда — от 80 до 120 грн.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.