• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укртрансгаз тестирует закупки газа малыми лотами по 20-50 млн куб. м
    Опубликовано: 2018-08-23 06:51:35

    Для оценки рынка малоценовых предложений "Укртрансгаз" объявил в системе публичных электронных закупок Prozorro три тендера на поставку природного газа объемами 20, 20 и 50 млн куб. м с общей ожидаемой стоимостью 819 млн грн.

    "Имеем собственную стратегию, в то же время прислушиваемся и к участникам рынка. Ожидаем, что эти закупки будут особенно интересны для поставщиков и газодобывающих компаний, оперирующих незначительными объемами газа", – прокомментировала компания свое решение в Facebook.

    Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

    Проектами договоров предусмотрено, что поставщик будет обязан передать оператору ГТС в течение октября-апреля природный газ в объеме 2-3 млн куб. м или 7-8 млн куб. м в месяц.

    Компания напоминает, что третий год подряд осуществляет закупки газа исключительно с помощью электронной системы публичных закупок Prozorro. На последних аукционах размеры лотов составляли от 134 млн куб. м до 216,9 млн куб. м.

    "Укртрансгаз" использует природный газ в своих производственно-технологических процессах, в первую очередь, для обеспечения транзита газа в страны ЕС и его транспортировки украинским потребителям, а также для услуги балансировки.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.