• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Практически все облэнерго выделили и лицензировали новые юрлица-энергосбыты - НКРЭКУ
    Опубликовано: 2018-08-22 14:48:40

    Практически все облэнерго в рамках требований закона "О рынке электроэнергии" по разделению видов деятельности выделили и лицензировали новые юридические лица - поставщики электроэнергии (энергосбыты), сообщила пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины (НКРЭКУ).

    "По состоянию на 1 августа во исполнение закона вертикально-интегрированными субъектами были созданы соответствующие субъекты хозяйствования, которые получили лицензии на поставку электроэнергии (…) и которые в течение двух лет выполняют функции поставщика универсальных услуг на закрепленной территории", - говорится в сообщении.

    Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

    В НКРЭКУ отмечают, что мероприятия по выделению новых юрлиц-энергосбытов не провели только ПАО "Черкассыоблэнерго", "ДТЭК Крымэнерго" и "Севастопольэнерго".

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.