• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НАПК обвинило члена правления «Укрзализныци» в сокрытии доходов
    Опубликовано: 2018-08-20 18:34:20

    Национальное агентство по предупреждению коррупции направило в суд 36 протоколов по факту непредоставления сообщений о существенных изменениях в имущественном состоянии членом правления ПАО «Укрзализныця» Александром Бужором.

    Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

    «Как предусмотрено законодательством, с начала 2017 все субъекты декларирования обязаны подавать уведомление о существенных изменениях в своем имущественном состоянии в случае получения ими в собственность имущества или единовременного дохода на сумму, превышающую 50 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, установленных на 1 января соответствующего года», - напомнили в НАПК.

    При этом Бужор, получая доход по месту трудовой деятельности, обязан был подавать соответствующие сообщения при получении аванса и второй половины заработной платы, так как сумма начисленных ему средств значительно превышала установленный порог и составила от 101 739 до 337 861 гривень. «Однако чиновник ни разу сообщение не подавал», - подытожили в НАПК.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.