• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия пригрозила ответным ударом, если Украина отменит поезда в РФ
    Опубликовано: 2018-08-19 20:41:00

    Украинская сторона рассматривает вопрос закрытия железнодорожного сообщения с РФ.

    Министерство транспорта Российской Федерации подготовило план действий на случай прекращения Украиной железнодорожного сообщения с Россией. В Минтрансе РФ надеются, что до принятия соответствующих мер дело не дойдет, отметил глава ведомства Евгений Дитрих, передает РИА Новости.

    По его мнению, в первую очередь после введения таких мер гражданам РФ и Украины будет невозможно пользоваться услугами транспорта. Российский министр считает, что ничего, кроме неудобств и дискомфорта это не повлечет.


    Дитрих подчеркнул, что Россия уже проработала ряд мер, которые могут быть приняты в случае прекращения Украиной железнодорожного сообщения с РФ. При этом он не исключил возможности реализации таких мер.

    Министерство инфраструктуры Украины рассматривает вопрос закрытия железнодорожного сообщения с Российской Федерацией, но последнее слово остается за Советом национальной безопасности и обороны Украины и Кабмином. О возможных сроках принятия соответствующего решения пока ничего не сообщается. Украинское правительство пока только рассматривает данный вариант.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.