• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одесском аэропорту начали делать взлетную полосу
    Опубликовано: 2018-08-19 09:33:16

    Единственный в Украине магистральный бетоноукладчик Gomaco GP4, приобретенный фирмой-подрядчиком в США, собран и уже используется при укладке бетона для новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Одесса. Об этом сообщает Думская.

    На текущий момент работники компании учатся управлять бетоноукладчиком, чтобы впоследствии обеспечить ровный слой покрытия. Тестовая укладка полосы началась с южного торца. Тестовая закладка в торце оправдана, поскольку здесь не будет ударных нагрузок при посадке самолетов.

    Бетоноукладчик создает полосу шириной 7,5 м и толщиной примерно 40 см. В строительстве полосы также участвуют две другие машины Gomaco, закупленные в США. Это система автоматического армирования бетона, которая укладывает металлические стержни в бетон непосредственно в процессе заливки, и текстуровщик, напыляющий на готовую поверхность тонкий слой специальной жидкости, которая препятствует быстрому высыханию основного раствора.

    Основная укладка должна начаться уже с 1 сентября. Это обосновано тем, что из-за жары покрытие будет быстро высыхать, в результате чего образуются трещины.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.