• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турбоатом в августе отгрузит лопатки турбины для Хмельницкой АЭС
    Опубликовано: 2018-08-16 12:32:42

    "Турбоатом" (Харьков) а августе текущего года намерен отгрузить три ряда рабочих лопаток пятой степени низкого давления из титанового сплава для проведения ремонтных работ на турбине энергоблока №2 Хмельницкой АЭС, сообщается на сайте предприятия.

    Согласно договору, стоимость которого не разглашается, два ряда лопаток уже изготовлены и сданы заказчику в июле, а последний будет изготовлен и сдан в августе.

    Затем все три ряда лопаток будут отгружены на Хмельницкую АЭС.

    АО "Турбоатом" - единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций. География поставок предприятия охватывает 45 стран Европы, Азии, Америки и Африки.

    Чистый доход АО в 2017 году вырос на 9,7% к 2016 году - до 2 млрд 377,5 млн грн, чистая прибыль сократилась на треть - до 710,4 млн грн.

    Хмельницкая АЭС расположена в Нетишине (Хмельницкая обл.). В составе АЭС работают два энергоблока (ВВЭР-1000) общей мощностью 2000 МВт.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.