• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ГФС проверит 235 субъектов хозяйствования на предмет контрабанды леса
    Опубликовано: 2018-08-15 15:27:27

    Государственная фискальная служба (ГФС) намерена проверить 235 субъектов хозяйствования на предмет вырубки лесов и экспорта лесоматериалов, сообщило ведомство на сайте во вторник.

    "Для проведения комплексной проверки таких экспортеров в план-график включены 235 субъектов хозяйствования. В плановом порядке в текущем году уже проверено 102 субъекта. Еще 133 будут проверены до конца года, из которых в августе – 60 налогоплательщиков", – цитирует пресс-служба и.о. главы ведомства Евгения Бамбизова.

    Он также отметил, что по данным информационных баз данных ГФС сформировала перечень экспортеров древесины. На протяжении 2017 года – І полугодия 2018-го экспорт древесины осуществляли почти 9 тыс. субъектов хозяйствования, в том числе 3,4 тыс. - юридические лица.

    Как уточнила ГФС, среди предприятий-экспортеров, которых ГФС намерена проверить до конца этого года, 22 находятся в подчинении Гослесагентства.

    "Помимо этого, сотрудники ГФС вошли во все рабочие группы для проверок 76 лесхозов", – подчеркивает ведомство.

    Как сообщалось, Кабинет министров создал рабочую группу для проверки государственных предприятий, которые принадлежат к сфере управления Гослесагентства, и других субъектов хозяйствования, деятельность которых связана с вырубкой лесов и экспортом лесоматериалов. В рабгруппу вошли представители ГФС, Минагропрода, Госэкоинспекции, Гослесагентства, Госгеокадастра, Нацполиции и Госпогранслужбы.

    Кабмин поручил Госаудитслужбе проинформировать правительство о результатах проверки до 23 августа этого года.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.