• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Япония планирует нарастить производство стали и проката
    Опубликовано: 2018-08-16 07:45:13

    Согласно прогнозу японского правительства, в июле-сентябре 2016 года металлургические предприятия страны выплавят 27,07 млн. тонн стали, увеличив производство на 4,3% в годовом соотношении и на 1,8% – к июню-июлю

    Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление министерства экономики, торговли и промышленности Японии (METI).

    Как ожидается, производство готового проката для внутреннего рынка достигнет 15,73 млн. тонн, больше аналогичного квартала 2017 года на 5,6%, предыдущего – на 0,2%.

    На долю двутавровых балок в общем объеме производства, по оценкам METI, в текущем квартале придётся 1,12 млн. тонн, что на 16,8% больше в годовом соотношении и на 8,5% по сравнению с апрелем-июнем. Доля мелкосортового проката составит 2,14 млн. тонн – на 2,5% больше в годовом исчислении, но на 2,9% меньше предыдущего квартала.

    Экспорт металлопроката, согласно прогнозу, составит 7,77 млн. тонн – на 0,5% больше в годовом исчислении и на 6,8% по сравнению с предыдущим кварталом.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.