• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беспилотник Airbus побил мировой рекорд длительности полета
    Опубликовано: 2018-08-16 14:43:25

    Он провел в полете 25 дней, 23 часа и 57 минут.

    Компания Airbus провела тестовые испытания беспилотника Zephyr. Летательный аппарат установил новый рекорд длительности полета. Он провел в полете 25 дней, 23 часа и 57 минут. Об этом сообщает teknoblog.ru. Испытания БПЛА начались 11 июля 2018 года в небе над Аризоной.

    Airbus сообщает, что Zephyr можно использовать не только в военных целях, но и для раздачи интернета, а также для изучения атмосферы. Также задачей летательного аппарата станет обеспечение спутниковой связи в удаленной местности или местах, где происходят природные катаклизмы.


    Размах крыльев беспилотника больше 25 метров. Он может лететь на высоте 21 километр. Zephyr работает на солнечных батареях. Вес летательного аппарата составляет 75 килограммов. Несмотря на легкость, БПЛА может поднимать вес в 375 килограммов. Это позволяет оснащать его аппаратурой для наблюдения и вооружением.

    Аппарат может делать более качественные снимки Земли, чем спутники, так как летает гораздо ниже. Также он может устанавливать лазерную широкополосную связь с аппаратами на сходной высоте или наземными приемниками.

    Напомним, в апреле Airbus провела испытания широкофюзеляжного самолета Airbus A350-900 ультрабольшой дальности полетов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.