• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ferrexpo увеличила привлеченный кредит до $400 млн и продлила срок его погашения
    Опубликовано: 2018-08-15 14:42:33

    Британская Ferrexpo plc, контролирующая в Украине, в частности, Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты (ПГОК, ЕГОК), увеличила размер предэкспортного финансирования 2017 года со $195 млн до $400 млн, а также продлила срок погашения с трех до четырех лет.

    Это возобновляемая гарантированная кредитная линия, льготный период до начала ежеквартальных выплат по которой составляет год.

    При этом уточняется, что организатором финансирования выступили BNP Paribas и Deutsche Bank, а в синдикат входит еще семь международных кредитных организаций. Стоимость кредита остается 4,5% к ставке Libor в долларах США.

    «Продление этой кредитной линии выравнивает и увеличивает сроки погашения долговых обязательств группы, а также соответствует стратегии Ferrexpo, цель которой – иметь в распоряжении возобновляемый, недорогой, долгосрочный кредит, который погашается частями ежеквартально», - поясняет финансовый директор Ferrexpo Крис Мо (Chris Mawe), слова которого приводятся в пресс-релизе.

    Как сообщалось, в ноябре 2017 года Ferrexpo plc подписала соглашение о новой обеспеченной возобновляемой кредитной линии на три года в размере $195 млн. По данным группы, кредитная линия предназначена для общих корпоративных целей.

    Менеджер по работе с инвесторами и коммуникациям компании Ингрид МакМэхон тогда сообщила, что Ferrexpo может увеличить размер объявленной возобновляемой кредитной линии в зависимости от потребностей компании.

    «У нас есть такая возможность (увеличения суммы кредита), но мы посмотрим, будем ли делать это в 2018 году», - сообщила МакМэхон.

    Также сообщалось, что внеочередное общее собрание акционеров ЧАО "ПГОК" (Ferrexpo Poltava Mining, Горишние Плавни Полтавской обл.), крупнейшего производителя железорудных окатышей в Украине, 8 августа 2017 года дало согласие на значительные сделки для обеспечения выполнения платежных обязательств Ferrexpo Finance plc, Ferrexpo AG, Ferrexpo Middle East FZE и/или других обязанных лиц, по договору об открытии возобновляемой предэкспортной кредитной линии до $500 млн с процентной ставкой не выше LIBOR для трехмесячных депозитов в долларах США «плюс» 4% с окончательным погашением 30 сентября 2021 года.

    Заемщиками значились компании Ferrexро Finance plc, Ferrexpo AG, Ferrexpo Middle East FZE, в качестве обеспечения привлекаемых средств - ПГОК. BNP Paribas S.a. выступал в качестве координирующего уполномоченного главного организатора и начального кредитора, доверенным лицом по обеспечению выполнения платежных обязательств группой Ferrexpo.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.