• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Деньги Yuzgas получит «Надра Украины», а не бюджет
    Опубликовано: 2018-08-15 09:33:53

    Речь идет о $40 млн за право вхождения в сделку о разделе продукции Юзовской площади.

    Средства компании Yuzgas BV за право вхождения в сделку о разделе продукции Юзовской площади не будут перечислены в государственный бюджет, а будут направлены компании «Надра Украины».

    Как сообщают «Наші гроші», за 90% собственности в «Надра Юзовской» Yuzgas B.V. обещает заплатить $40 млн (около 1,08 млрд грн), но гарантированно из этой суммы будет уплачено только 10%.

    Cогласно договоренности Минэнерго с Минфином и Министерством юстиции, 100% гарантию выполнения обязательств Yuzgas B.V. предоставляет энергетический холдинг «ЕРН», и эта гарантия покрывает обещанную инвестицию в $200 млн в поисковые работы.


    Бенефициаром холдинга был назван чех Даниэль Кржетински. Отмечается, что совещание по этому вопросу прошло на следующий день после отставки министра финансов Александра Данилюка.

    Минэнергоугля в ответ на критику Минфина использовало сравнительный анализ, где показало, что в новых условиях соглашения о разделе продукции бюджет получит на 9,5% больше, чем при традиционном режиме недропользовании.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.