• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Одесский авиазавод» будет строить самолеты с чехами и американцами
    Опубликовано: 2018-08-13 08:43:00

    ГП «Одесский авиационный завод» вместе с американской компанией Aviastar Invest Corp и DISTAR CZ a.s. из Чехии достигли договоренности о начале кооперации по разработке и производству самолетов в Украине, сообщает «Укроборонпром»

    Также предприятия договорились создать международный Региональный Сервисный Центр для проведения ремонта самолетов и вертолетов, а также введение ряда процедур и процессов в контексте организации обучения курсантов и пилотов по действующим программам НАТО.

    «Украина является одной из немногих стран, которая может создавать самолеты, и наша задача - объединить украинские конструкторские и производственные мощности с современной западной авионикой. Это позволит интегрировать украинское авиастроение в общемировую систему», - сказал заместитель гендиректора «Укроборонпрома» Александр Пащенко.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.