• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В городах Украины появятся автоматизированные гаражи
    Опубликовано: 2018-08-11 14:40:42

    В Минрегионстрое уверяют, что такие стоянки очень компактные.

    Минрегионстрой хочет разрешить проектирование автоматизированных гаражей для автомобилей в городах Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    «Процесс парковки на таких автостоянках происходит автоматически, без участия водителей. Такие стоянки занимают меньше пространства, что очень важно, особенно в центральных районах крупных городов. То есть, их можно размещать там, где есть много места для обычных или механизированных парковок», - говорится в сообщении.

    Управление устройством для перемещения автомобилей и контроль его работы в автоматизированных гаражах предполагается из помещения диспетчерской. При проектировании автоматизированных гаражей необходимо предусматривать доступ персонала для технического обслуживания на каждый ярус размещения автомобилей и к каждому машиноместу.

    Автоматизированные гаражи можно пристраивать к домам при условии их отделения противопожарной стеной 1 типа. Кроме того, допускается предусматривать подземные автоматизированные гаражи до 9-го этажа включительно.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.