• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госпогранслужба планирует закупку новых судов для морской охраны
    Опубликовано: 2018-08-09 17:46:52

    Государственная пограничная служба Украины совершенствует систему контроля надводной обстановки и интенсивно использует Морскую охрану, которая насчитывает около 70 кораблей и катеров различных проектов. Об этом сообщил глава Госпогранслужбы Петр Цигикал в рамках рабочей поездки в Литву, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    Цигикал добавил, что Государственной программой развития предусмотрено реформирование Морской охраны в соответствии со стандартами НАТО и Европейского союза.

    “С целью обновления корабельно-катерного состава планируется модернизация существующих, а также строительство и закупка новых проектов кораблей и катеров. Кроме того, с мая текущего года мы начали комплексную реформу Морской охраны и создали Региональное управление морской охраны”, — отметил Цигикал.

    Стороны также обсудили существующие стратегии, нацеленные на борьбу с контрабандной деятельностью, нелегальной миграцией и другими видами трансграничных преступлений, особенно организованной преступностью.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.