• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Израиль завершили юридическую сверку соглашения о ЗСТ
    Опубликовано: 2018-08-08 14:30:09

    Украина и Израиль завершили юридическую сверку текста соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ), сообщило Министерство экономического развития и торговли.

    «В ходе юридической сверки стороны согласовали текст 12 разделов и приложений к проекту соглашения, а также согласовали применение терминов, как это предусматривает международная практика», – указывает МЭРТ.

    Следующим шагом подготовки соглашения к подписанию является перевод согласованного текста на украинский язык и иврит, уточнило ведомство.

    Украина и Израиль завершили переговоры о заключении соглашения о ЗСТ в апреле и намерены подписать его к концу 2018 года. При этом Израиль с момента вступления документа в силу намерен отменить на 80% пошлины для промышленных товаров, а также ряда товаров аграрной продукции – в рамках квот. Полностью ввозные пошлины на указанные в соглашении сельхозтовары будут отменены в ходе переходных периодов на три, пяти и семь лет. Для отдельной категории товаров предусмотрена частичная либерализация.

    В свою очередь, Украина намерена открыть 70% рынка промышленных товаров для израильских производителей, а также отменить пошлины на ряд сельскохозяйственной продукции сразу после вступления в действия соглашения, на некоторые – в течение трех-пяти лет. В том числе Украина планирует снизить тарифы на некоторые сезонные овощи и фрукты из Израиля.


    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.