• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские шахты опять подсадят на дотации
    Опубликовано: 2018-08-07 11:03:19

    Шахтерам выделят 1,4 млрд гривен чтобы удержаться на плаву еще какое-то время.

    Спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал закон о внесении изменений в государственный бюджет Украины на 2018 год, по которому, государственные шахты получат дополнительные дотации в сумме 1,4 млрд. грн . По мнению депутатов денежные вливания необходимы для поддержания угольной отрасли в рабочем состоянии до завершения процесса реформирования.


    Так, еще 13 июля Рада проголосовала за изменения в госбюджет этого года, и решила в очередной раз поддержать угольную отрасль дотациями. Комментируя закон, нардеп Михаил Бондарь сообщил, что изначально хотели выделить 2,8 миллиарда гривень, но цифра урезали в 2 раза.

    Вместе с этим, Кабинет министров предусмотрел в текущем госбюджете 1,3 млрд грн на выплату шахтерскихзарплат. Постоянные долги по зарплате перед шахтерами появильсь из-за экономического дисбаланса внутри отрассли. Специалисты связывают дефицит средств в угольном секторе с тем, что добывают уголь по цене 2937 грн. за тонну, а продают по 2535 грн.
    Тем не менее, премьер-министр Владимир Гройсман потребовал, чтобы руководители шахт, которые задерживают зарплату шахтерам, были уволены.

    Ранее сообщалось, что ежегодно Украина должна выделять 3 миллиарда гривен на дотации госшахтам, так как себестоимость добытого угля остается существенно выше его цены продажи. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.