• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укргазбанк выдал предпринимателям 3 млрд грн на развитие
    Опубликовано: 2018-08-06 19:58:13

    Укргазбанк увеличил кредитный портфель представителей МСБ на 50%

    С начала 2018 года государственный "Укргазбанк" увеличил кредитный портфель представителей малого и среднего бизнеса на 50% и теперь он превышает 3 млрд грн, говорится на сайте банка.

    По словам заместителя председателя правления "Укргазбанка" Евгения Мецгера, банк постоянно совершенствует и работает над новыми мерами по стимулированию эффективности малого и среднего бизнеса. "Банк сотрудничает с лучшими производителями энергоэффективного оборудования, является абсолютным рекордсменом среди государственных банков в реализации программы повышения энергонезависимости украинских ОСМД и ЖСК", — отметил он.

    В частности, в рамках сотрудничества с Республикой Беларусь банк предлагает отечественным предпринимателям привлекательные условия на приобретение современной техники и транспорта, агентские проекты с Немецко-украинским фондом предусматривают доступное кредитование малого и микробизнеса на развитие предпринимательства. Кроме того, по словам Евгения Мецгера, популярностью у предпринимателей пользуются предложения от Европейского инвестиционного банка: АПЕКС и гарантийный, соглашение по торговому финансированию с Международной финансовой корпорацией (IFC). Все это обеспечило банку динамичное увеличение кредитного портфеля и клиентской базы. Так, сегодня количество клиентов МСБ банка составляет 52 192, увеличившись с начала года на 8768 субъектов хозяйствования.

    Потенциальная доходность бизнеса МСБ на украинском рынке оценивается экспертами в 5,7 млрд грн. "Текущая доля Укргазбанка на рынке составляет около 5%, что открывает большие возможности для роста. В то же время бизнес получит доступ к дешевому и долгосрочному кредитному ресурсу, который можно направлять на развитие собственного дела", — отметил председатель правления банка Кирилл Шевченко.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.