• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине появились новые автомобильные номера
    Опубликовано: 2018-08-05 16:42:07

    В Киеве и области теперь применяют серию "КА".

    В Украине вводят новые серии номеров для автомобилей. Об этом сообщает портал Аutoconsulting.


    К примеру, в Киеве уже активно применяют серию номерных знаков КА. Также новые серии появились и для остальных украинских областей.

    Начиная с 2004 года региональные коды распределялись только с использованием букв, совпадающие в латинском и в украинском алфавитах, начиная с Киева: АА, АВ, АС и т.д., в интервалах АА-АХ, ВА-ВО, ВТ-ВХ, СА-СВ, СЕ-СН.


    Отдельным кодом, который не входил ни в один интервал стала серия ІІ. Но с 2006 года она была исключена и подлежала изъятию. В 2013 году были приняты изменения в ДСТУ 4278: 2004, согласно которым список кодов регионов дополнен сериями в интервалах НА-НХ, ІА-ІН, КА-КХ, за исключением серий НР и ІС, которые не имели аналогов в кодировке образца 2004 года.


    Напомним, с марта 2015 года в Украине ввели в действие номерные знаки нового универсального формата, разработанного с учетом требований ЕС. Они утверждены дополнениями к национальному стандарту ДСТУ 4278:2012 "Знаки номерные ТС", подготовленными на основе нового Патента №27853 на промышленный образец номеров.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.