• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский экспорт в Канаду вырос на 37% – Порошенко
    Опубликовано: 2018-08-05 10:40:22

    Сегодня исполняется ровно год со дня вступления в силу Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой.

    Экспорт украинских товаров в Канаду за пять месяцев 2018 года увеличился на 37%. Об этом в Facebook сообщил президент Украины Петр Порошенко.

    Также он отметил, что сегодня исполняется ровно год со дня вступления в силу Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой. Результаты действия соглашения оказались положительными - по итогам 2017 года экспорт украинских товаров вырос на 74%.

    "И экспорт товаров продолжает расти: за первые 5 месяцев этого года он увеличился еще на 37%. Такой рост произошел впервые с 2014 года. И самое главное, что Канада - не только один из ведущих торговых партнеров, но и хороший друг Украины", - подчеркнул президент.


    На 1 января 2018 года, за 10 месяцев после заключения cоглашения о свободной торговле сумма украинского экспорта составила почти 37 млн долларов.

    Напомним, правительство Канады приняло решение предоставить Украине 50 млн долларов в течение следующих пяти лет.

    В рамках программ будет предоставлено 35 млн в качестве технической помощи, 5 млн как гуманитарная помощь и 10-12 млн в качестве операций в секторе безопасности.

    Также Минэкономразвития сообщило, что Канада выделит 30 миллионов долларов в качестве проекта помощи Украине. Приоритетным направлением доноры назвали развитие женского предпринимательства.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.